Главная            
Положение
Сценарий
Участницы
Песни
Ситуации
Немного о себе
 

        

Городской конкурс 
педагогического мастерства
   "Классный руководитель - 2007"

Сценарий проведения

         Место проведения:

         кинотеатр «Смена» г. Рассказова

         Дата проведения: 2 марта 2007 г .

 

 

Танец «Времена года» ( худ. рук. Г. Н. Скрынникова)- без объявления

 

                 Выходят  ведущие.

 

Ведущая: Так уж устроено в природе. Жаркое лето сменяется дождливой осенью, а после   природа засыпает  под завыванье снежных вьюг.

 

Ведущий: Но за холодной зимой обязательно приходит весна.

 

Ведущая: Весна- начало жизни на земле. Пусть этой весной и у нас раскрываются бутоны  надежд и высоких мечтаний.

                                                                                      

Ведущий:  Пусть цветут, украшая мир, белоснежные цветы Добра, Любви и Мудрости.

 

Ведущие (вместе): Расти, цвети,  сад учительского мастерства!

                                                                                                         

                                 Музыка. (« Времена года»)

 

Ведущая:  1-ый городской конкурс педагогического мастерства классных руководителей               объявляется

Вместе: Открытым.

                            (Без объявления.)

                               Песня: «Праздник». (Вок. коллектив Дома творчества)

                                  Видеокадры.

 

Ведущая: Уважаемые гости, мы рады видеть всех, кто сегодня пришёл на наш праздник.

 

Ведущий: Вас приветствует музыкальный театр «Звуки времени» среднейобщеобразовательной школы №6.

                   (Ведущие уходят.)

                              Выступление школы № 6.

                             Выходят ведущие.  

                             Выходят дети.

1-ый ребёнок: И снова чудо в нашем зале:

                         Каких людей мы здесь собрали!

                         Здесь море умных, чистых глаз,

                         Здесь мудрость очарует нас.

 

2-ой ребёнок: Встречайте наших конкурсанток.

                             

                                   Музыка.                       

Ведущие (по очереди) представляют  участниц  конкурса. Участницы конкурса выходят на сцену.

 

         (Участницы остаются на сцене.)

 

 

1-ый  ребёнок: Часто погода изменами дразнит:

                            С вечера – оттепель, морозит под утро.

                            Снова пришёл к нам учительский праздник

                            Светом весны он красочно убран.

 

Ведущая: Спросят  иные: «А где же литавры,

                    Громы победы и музыка с песнями?!»

                    Только «ура» и победные лавры

                    Мало подходят для нашей профессии.

 

2- ой ребёнок: Живы вы скромной духовною пищею,

                         Сердца строители, просто рабочие,

                         Словно на приисках, золото ищете,

                         Самою сутью людской  озабочены.

 

1-ый ребёнок:  Ваша судьба никогда не стареет,

                          Девочкой смотрит она, ученицей.

                          Высшей наградой - когда в ваши двери

                          «Племя младое», как прежде, стучится.

Ведущий: Не потому ли живём мы отлично?

                   Кто ещё счастье подобное ведал?

                  В этой девчонке с торчащей косичкой-

                  Цель нашей жизни и лавры победы.

2-ой ребёнок: Руку хотела бы крепко пожать

                        И пожелать вам хочу не сдаваться

                        Вам, конкурсанткам, стоящим на сцене,  

                       Лучшим из нашего школьного  братства.

 

                            Музыка. Участницы  уходят со сцены в зал. Дети уходят.

 

Ведущий: Представляем членов жюри.

                 1.     Соколова Вера Сергеевна – заместитель главы         администрации города Рассказова  по социально- культурной сфере.

 2.     Цикунова Марина Александровна – заведующая отделом образования администрации города.

                 3.     Мурзина Нэлли Александровна – заместитель           заведующей отделом образования администрации города.

 4.     Гладчук Лидия Ивановна – ведущий специалист отдела образования администрации города.

5.     Подшивалова Татьяна Сергеевна - ведущий специалист отдела образования администрации города.

6.     Никачёва Людмила Евгеньевна -  директор муниципального учреждения «Информационно- методический центр» города Рассказова.

7.     Шухвастова Ольга Дмитриевна – заместитель директора муниципального учреждения «Информационно- методический центр» города Рассказова.

Ведущий: Слово предоставляется заместителю главы администрации города по социально- культурной сфере  СОКОЛОВОЙ ВЕРЕ  СЕРГЕЕВНЕ.

 Ведущий: Слово предоставляется заведующей отделом образования администрации города  Рассказова   ЦИКУНОВОЙ МАРИНЕ АЛЕКСАНДРОВНЕ.

 Ведущий: Начинаем конкурс «Визитная карточка».

 Ведущий: Напоминаем, что каждому участнику даётся 7 минут. 

Выступления участниц конкурса согласно жеребьёвке.

Ведущий: Спасибо. Благодарим всех  участниц за яркие выступления.

 Для вас поёт вокальный  коллектив  «Эврика».

 

Ведущий:  Объявляется перерыв – (10)    минут.

                (Подготовка сцены.)                                                     

Музыка.

 

Ведущий: Мы приглашаем участниц конкурса на сцену.

                   Музыка. (Участницы выходят на сцену и  садятся на стулья.)

 

Ведущий: Следующий конкурс «Решение психолого- педагогических ситуаций».

 Ведущий: Каждой конкурсантке нужно найти выход из предложенной ситуации.  На                обдумывание ситуации – 1 минута. (Дети подают  конверты с заданиями.)

 Ведущий: Варианты ответов должны отличаться краткостью и оригинальностью.

                   Музыка  - 1 минута.

 ВЕДУЩИЙ: Просим вас зачитать предложенные ситуации и дать своё решение.

(Участницы по очереди отвечают).

 

ВЕДУЩИЙ: Следующий конкурс «Свободный микрофон» проведёт журналист газеты  «Трудовая новь» НАТАЛЬЯ РЯЗАНОВА.

 ВЕДУЩИЙ: Конкурсанткам предлагается принять участие в обсуждении различных проблем воспитания.

               ВЕДУЩИЕ уходят.

                                      Конкурс «Свободный микрофон».

                    Выходят ведущие и дети.

 

ВЕДУЩИЙ: Благодарим за интересные ответы.

 1-ый ребёнок: Вы старались, как могли,

                         Свои таланты показать,

                          Пусть кто-то будет впереди

                           Другим не стоит унывать!

 2-ой ребёнок: Мы провели чудесно время,

                        Нелёгкий конкурс позади…

                        А подвести итоги встречи

                        Сейчас отправится жюри.

 

                (Члены жюри уходят на совещание.). Дети уходят.

         Участницы спускаются в зал.

 ВЕДУЩИЙ: Всем присутствующим мы предлагаем посмотреть концерт, подготовленный          коллективом Дома детского творчества.

 ВЕДУЩИЙ: «Русская красавица». Народно-хореографический коллектив  «Эдельвейс», художественный руководитель  Ольга Малинина.

 ВЕДУЩИЙ: «Цветные сны». Солисты вокального  коллектива «Эврика».

 ВЕДУЩИЙ: Шнапи.

 ВЕДУЩИЙ: Поёт Марина ЯБЛОКОВА. «С тобой, и без тебя».

 ВЕДУЩИЙ: Кантри.

 ВЕДУЩИЙ: «Маленькая королева». Поёт Полина Зыбина.

 ВЕДУЩИЙ: Фиеста.

 ВЕДУЩИЙ: Объявляется перерыв -15 минут.

                        ПЕРЕРЫВ.

 

                   Выходят  ведущие и дети.

              МУЗЫКА.

ВЕДУЩИЙ: Дорогие друзья. Настаёт звёздный час!

 ВЕДУЩИЙ: Пришло время назвать победителей сегодняшнего конкуВЕДУЩИЙ: Встречайте наших конкурсанток.

Поддержите их аплодисментами.

 

                                     Музыка. Фанфары.

                         Выход участниц. ( Из зала.)

 1-ый ребёнок: Смолкли фанфары,

                         Конкурсанки устали.                                 

Главное действие ждут в этом зале,

            Ждут церемонию награждения

                  Поздравлений и грамот, подарков вручение. ВЕДУЩИЙ: Замирает дыхание и лишь слышно, как напряжённобьются сердца наших конкурсанток.

 ВЕДУЩИЙ: Слово предоставляется председателю жюри – заведующей отделом образования  администрации города ЦИКУНОВОЙ Марине Александровне.

         Дети выносят конверты с именами победителей в номинациях.

 ВЕДУЩИЙ:  Победители  в номинациях  награждаются дипломами и памятными подарками  администрации города.

                   Награждение победителей в номинациях:

 «Актуальность и новизна опыта работы»  

«Индивидуальная выраженность и инициатива »

«Оригинальная  модель классного самоуправления» «Формирование гражданской позиции школьников» «Инновации в воспитании»

« Достижения во взаимодействии с социумом» 

 «Деловой стиль в отношениях с детьми                   

 « Компетентная психологическая позиция «Выраженная система воспитательной работы»

ВЕДУЩИЙ: Слово предоставляется  председателю райкома профсоюза работников народного образования и науки НИЗОВИБАТЬКО Алле Васильевне.

 

         Поздравляют коллективы школ.

                                                              

ВЕДУЩИЙ: Выражаем благодарность спонсорам конкурса.

 ВЕДУЩИЙ: Спонсоры конкурса: открытое акционерное общество «ДИЛИЖАНС», генеральный директор ДРЫКИН АНДРЕЙ ВЛАДИМИРОВИЧ.

ВЕДУЩИЙ: Открытое акционерное общество «Град Олегов», генеральный директор АБИЗЯЕВ ОЛЕГ ВЛАДИМИРОВИЧ.

 ВЕДУЩИЙ: фирма «Вперёд»,  генеральный директор ЦАГОЛОВ СЕРГЕЙ РУСЛАНОВИЧ.

 ВЕДУЩИЙ: Открытое акционерное общество «ЗОДЧИЙ», директор РАГИМОВ НАИБ ТАГИЕВИЧ.

 ВЕДУЩИЙ: Призы от спонсоров вручает ДРЫКИН Андрей  Владимирович.

 ВЕДУЩИЙ: Право объявить обладателя 3 места предоставляется  заместителю заведующей отделом образования администрации города  МУРЗИНОЙ Нэлли Александровне.

 ВЕДУЩИЙ: Право объявить обладателя 2 места предоставляется ведущему специалисту отдела образования администрации города  Гладчук Лидии Ивановне.   

                 ( Приз от спонсоров вручает ДРЫКИН А. В.)

ВЕДУЩИЙ: Так кто же стал  классным руководителем года?

 ВЕДУЩИЙ: Победителя конкурса «Классный руководитель 2007»  объявляет заведующая отделом образования администрации города     ЦИКУНОВА Марина        Александровна.

 ВЕДУЩИЙ: Победителя конкурса поздравляют заместитель главы администрации города СОКОЛОВА ВЕРА СЕРГЕЕВНА, председатель райкома профсоюза работников народного образования и науки НИЗОВИБАТЬКО Алла Васильевна,

 ВЕДУЩИЙ: Победителю конкурса вручается диплом, памятная лента, приз  администрации города и приз от  спонсоров вручает ДРЫКИН Андрей Владимирович.

                            Награждение победителя.  

Выходят дети.

 

1-ый ребёнок: О классный наш! Как всё к лицу тебе,

                         Оригинально, необычно, ново!

                         По сцене этой, словно по судьбе,

                          Прошлись царицы конкурса большого.

 2-ой ребёнок: Легки, обворожительны, умны.

                        И в деле воспитанья- мастерицы.

                        Сердца детей покорены давно уж.

                        Ведь в классных наших трудно не влюбиться!

 1-ой ребёнок: Всё позади: волненье, страх, тревога.

                        Блестяще справились вы с испытаньем.

                        А впереди у вас теперь дорога,

                        Освещена она коллег признаньем.

 2-ой ребёнок: Выплеснулись чувства через край,

                         Все чуть-чуть от праздника устали,

                         Значит, хватит. Торжество - прощай!

                         Пусть звенит аккорд последний в зале.

 1-ый ребёнок: Дорогие наши, пусть для вас

                        Воплощеньем  счастья и признанья

                        Прозвучит финальный гимн о всех,

                        Жизни посвятивших делу воспитанья.

                 

« Гимн классному руководителю» (исполняется всеми присутствующими)

Ведущий: (на фоне музыки) В подготовке и проведении  сегодняшнего праздника                                    участвовали:

-Отдел образования администрации города Рассказова, заведующая ЦИКУНОВА Марина Александровна

-Муниципальное учреждение «Информационно- методический центр» города Рассказова, директор  НИКАЧЁВА Людмила Евгеньевна

- Муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования детей Дом детского творчества, директор ПОЛИТОВА Надежда Львовна

ВЕДУЩИЙ: Выражаем благодарность

-Музыкальному  театру «Звуки времени», художественный руководитель БОЛДИНА Маргарита Валерьевна

  Кинотеатру «Смена» , директор МАЦНЕВА Тамара Ивановна.

-Журналисту газеты «Трудовая новь» Наталье Рязановой

-Психологу открытой (сменной) школы КОБЗЕВОЙ Любови Михайловне

ВЕДУЩИЙ: Выражаем  особую благодарность спонсорам сегодняшнего конкурса.

Ведущая: Провели для вас конкурс ИВАН  ТЮТЮННИКОВ и

ВЕДУЩИЙ:  АЛЛА УЙМЁНОВА, а так же  КОРОЛЁВА  КСЕНИЯ  и

ВЕДУЩАЯ: РЯЗАНОВ САША.

Ведущие: До новых встреч!